14.10.2011

На Челябинской ТЭЦ-3 ОАО «Фортум» проведено комплексное опробование энергоблока ПГУ-230 (ст.№ 3) при работе паровой турбины в теплофикационном режиме

В рамках подготовки станции к работе в отопительный период на блоке ПГУ-230 (ст.№ 3) проведены комплексные испытания энергоблока при работе паровой турбины в теплофикационном режиме.

Входящая в состав парогазового блока паровая турбина типа Т-50/70-6,8/0,12 производства «Калужский турбинный завод» (ОАО «Силовые машины») с регулируемым нижним и нерегулируемым верхним отборами пара предназначена для выработки электрической энергии и отпуска тепла при двухступенчатом нагреве сетевой воды.

Комплексные испытания проведены при несении теплофикационной установкой номинальной тепловой нагрузки. Проведены также гарантийные испытания паровой турбины в теплофикационном режиме.

В рамках проведения режимно-наладочных работ ЗАО «ИЦ «Уралтехэнерго» в осенне-зимний период проведет испытания паровой турбины в теплофикационном режиме для построения диаграммы режимов и получения характеристик для нормирования расходов тепла.